Нежная и здоровая кожа ступней, как у младенца - мечта любой женщины, которая хочет быть красивой и следит за своим здоровьем. Для клиенток EAC-clinic она давно стала реальностью. Если Вас все еще мучают трещины на пятках, лечение в нашей клинике - то, что нужно. Какой бы запущенной ни была проблема и серьезной - ее причина, специалисты EAC-clinic избавят Вас от нее.

 

3 причины лечить трещины на пятках в EAC-cliic:

  • Тщательная диагностика специалиста: причиной трещин может быть не просто огрубение кожи ступней, но и проблемы со здоровьем.
  • Только врач может подобрать адекватное лечение, которое устранит не только следствие, но и причину трещин;
  • Лечение пяточных трещин в EAC-clinic гарантирует избавление от них навсегда и сводит к минимуму вероятность рецидивов.

 

Само собой, лечение трещин в клинике не отменяет традиционных методов - ванночек, кремов и компрессов. Например, чтобы напитать кожу ступней витаминами, можно смазывать их на ночь оливковым маслом или вазелином.

 

Как лечение трещин на пятках зависит от их причин?

  • Гипоавитаминоз. Устранить эту причину гораздо легче других, потому что все дело - исключительно в недостатке витаминов, в частности - А и Е. В этом случае диагностика закончится для Вас в кабинете терапевта, который назначит подходящий мультивитамины или комплекс препаратов для повышения иммунитета.
  • Грибковые инфекции. Эта причина гораздо серьезнее гипоавитаминоза, потому что грибок может распространиться на пальцы и даже целую ступню. Лечение этой причины пяточных трещин назначает врач-дерматолог: он подбирает подходящую противовоспалительную и противогрибковую мазь.
  • Эндокринные расстройства - самая серьезная причина трещин в пятках, лечение которой полностью зависит от течения основного заболевания. Таким образом, спровоцировать появление трещин может сахарный диабет или заболевания щитовидной железы.

 

Лечение трещин на пятках в косметическом кабинете

Конечно, бывает так, что в ходе диагностики врач не обнаруживает ни одной из перечисленных причин. Это значит, что огрубение кожи вызвано внешними факторами (тесная обувь или ношение синтетических носков). В этом случае удалить трещины на пятках можно в косметическом кабинете.

 

Специалист по педикюру распарит Ваши ноги в воде комфортной температуры с добавлением размягчающих косметических средств. После этого он аккуратно и совсем не больно удалит огрубевший слой кожи и обработает края трещинок специальным кремом. В чем особенность профессионального лечения? В том, что для него используется профессиональная косметика с высоким содержанием витаминов и питательных веществ.

 

Вылечить трещины на пятках просто, если знать причину их появления и понимать, как с ней бороться. Специалисты EAC-clinic помогут Вам решить проблему быстро и эффективно.

Отзывы клиентов

Юлия Васильева -35 кг

Я всегда была стройной и привлекательной женщиной, но во время беременности набрала 35 кг.

 

Подробнее...

Параев Алексей

"Большое спасибо Абдурахману! Грамотно подобраны процедуры по телу! Очень грамотно объяснил зачем они нужны и механизм их действия.

Подробнее...
Термолифтинг
Биоревитализация