Вросший ноготь на ноге, лечение которого Вы запустили, не дает забыть о себе и не проходит уже несколько недель? Палец болит каждую минуту так сильно, что Вы не можете ни на чем сосредоточиться. Он нарывает и гноится: носить открытую обувь некрасиво, а закрытую - очень больно. Ноготь потрескался, а палец опух и покраснел. Самое время обратиться в клинику: лечение вросшего ногтя в EAC-clinic избавит Вас от мучений быстро и надолго.

 

Почему у Вас появился вросший ноготь на ноге?

  • генетическая предрасположенность;
  • тесная обувь: ногтевая пластина деформируется, истончается и растет неправильно;
  • травма пальца и плоскостопие;
  • нехватка кальция,из-за чего ногти растут слишком тонкими;
  • грибковая инфекция ногтя;
  • повышенная потливость ног;
  • неправильный педикюр, когда уголки ногтевой пластины срезаются "под мясо”.

 

Как видите, предотвратить появления болезни гораздо проще, чем удалить вросший ноготь. Однако если Вы уже столкнулись с этой проблемой, избавиться от нее быстро и эффективно можно в EAC-clinic. Для этого в нашей клинике используется самый современный и безболезненный на сегодняшний день метод - лазерное удаление вросшего ногтя.

 

Как в EAC-clinic происходит обследование вросшего ногтя на ноге?

  • Консультация хирурга и первичный осмотр, сбор анемнеза;
  • лабораторные исследования крови, чтобы выяснить спепень воспаления;
  • консультация и осмотр дерматолога, если причина вросшего ногтя - грибковая инфекция;
  • рентгенография костей стоп в запущенных случаях: если гнойный процес перешел на кость, лечение будет бесполезно - потребуется ампутация фаланги пальца.

 

Как Вы понимаете, лечение всегда зависит от стадии заболевания, его течения и симптомов, которыми оно сопровождается. Несколько лет назад самым эффективным методом лечения была операция на вросшем ногте - кардинальный и довольно эффективный метод. Сегодня врачи отдают предпочтение другому способу - эффективному и нетравматичному.

 

Удаление вросшего ногтя лазером в EAC-clinic: аргументы "за":

  • это безопасно: нет риска занести инфекцию в открытую ранку в ходе операции;
  • это не больно: в отличие от хирургического удаления вросшего ногтя, лечение лазером требует только легкого местного обезболивания;
  • это эффективно: после нескольких процедур нагноение проходит, а рана затягивается;
  • это просто: метод не требует подготовки, а реабилитационный период после лечения вросшего ногтя лазером - всего несколько дней;
  • это быстро: чтобы полностью удалить вросший ноготь лазером достаточно всего 3-4 коротких процедуры в EAC-clinic, длительностью 20 минут.

 

Еще одно важное преимущество лазерной коррекции вросшего ногтя - предотвращение рецидивов болезни. После лечения этим методом вероятность повторного проявления онихокриптоза снижается в разы.

 

Как проходит лечение вросшего ногтя лазером в EAC-clinic?

После того, как врач провел тщательную диагностику и установил причины заболевания, он проводит процедуру лазерной коррекции. В ней нет ничего сложного: углекислый лазер быстро и безболезненно удаляет поврежденный участок ногтевой пластины и патологические слои околоногтевого валика. Поврежденная область как бы "выпаривается” без вреда здоровым мягким тканям.

 

Удаление вросшего ногтя таким способом не только эффективно, но и безопасно. Лазерный луч останавливает кровотечение из сосудов, а значит, риск потери большого количества крови или ее заражения сводится к нулю. Существует только одно "но”: лазерное удаление вросшего ногтя в клинике противопоказано больным сахарным диабетом и атеросклерозом сосудом нижних конечностей.

 

Конечно, вылечить вросший ноготь на ноге современными методами недешево, но оно того стоит: уже через неделю Вы забудете о боли, а ноготь снова будет ровным и красивым.

 

EAC-clinic - это клиника, где лечение вросшего ногтя в Москве эффективно и безопасно.

Отзывы клиентов

Маслова Марина

Хочу выразить огромную благодарность коллективу клиники за теплое, доброжелательное отношение и высокий профессионализм! В частности, Мамзину Ивану Константиновичу и Магомедову Абдурахману, а также администраторам рецепции.

Подробнее...

Есиновская Екатерина

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Мне - 20 лет. Сейчас я участвую в проекте "Похудей к Новому Году". Я очень долго ждала начала проекта, так как похудеть и стать стройной - моя мечта с 11 лет.

Подробнее...
Антицеллюлитная программа
Термолифтинг